找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
楼主: 黄晶晶

关于菜价

[复制链接]
发表于 2006-11-13 19:57:00 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-13 19:58:00 | 显示全部楼层
是啊
回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-13 19:58:00 | 显示全部楼层
菜贵了
回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-13 20:16:00 | 显示全部楼层

后来基本是同室友搭伙吃..........

就是如果有上午第四节课的话,下课后狂奔去食堂排队的滋味真不好受啊,那时总是羡慕有BF先跑去买饭的MM们.....哈哈......

不过感觉我们学校食堂的伙食品种不太多........

瞒喜欢吃原来一食堂的炒面滴...

[em02][em02]
回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-13 20:26:00 | 显示全部楼层

丫!

我现在一天下来 光吃饭的钱:早上1.6+中午3.5+晚上3.5+夜宵一包牛奶1.0=9.6

以前能少2,3块的 ,哎!学校建了新房子,,银行那边 肯定欠了几个忆。

羊毛出在羊身上。慢慢还吧

回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-14 23:37:00 | 显示全部楼层
    坛子里有在西门上面那一排饭店吃饭的吗?那元旦以后也没有了,学校又把房子收回去了,以后只有食堂能吃饭了,估计菜价还要再涨呢。。学校做的真TM到位!
回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-15 11:37:00 | 显示全部楼层

学校的菜比上不足比下有余吧

米饭硬了点

大家干脆自己生火做饭

回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-16 08:28:00 | 显示全部楼层

煮方便面 还行   1.7  还吃个饱。

不错不错

回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-17 04:36:00 | 显示全部楼层

   对送盘子的行为,偶也很是反感,

   搞个盘子都让我们送,那食堂请那么多人干什么啊?

   靠.....我们不是来消费的?

全体在外面吃,我2009开个饭店,绝对比学校便宜实惠卫生,大家多多捧场啊

回复

使用道具 举报

发表于 2006-11-19 11:35:00 | 显示全部楼层

进了食堂就倒胃口了

我都麻木了

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表